Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

СКАЧАТЬ

ИНФОРМАЦИЯ

Оказание адресной помощи на частичную (или полную) компенсацию расходов на телевизоры и цифровые приставки для аналоговых телевизоров

ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району информирует, что Администрацией Волгоградской области 8 апреля 2019 года принято постановление № 165-п, которым вносятся изменения в Перечень жизненно необходимых бытовых приборов, на ремонт либо приобретение которых предоставляется единовременное социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.

Граждане обратившиеся, за компенсацией расходов на цифровую приставку одномоментно могут, обратиться и за другими жизненно необходимыми бытовыми приборами,  перечень которых утвержден постановлением Администрации Волгоградской области от 23.05.1016г. № 252-п.

В связи с переходом Волгоградской области с 14 октября 2019 года на цифровое вещание телевизионных программ предусмотрено оказание адресной помощи незащищенным группам населения на частичную (или полную) компенсацию расходов на телевизоры и цифровые приставки для аналоговых телевизоров, поддерживающих телевизионный сигнал в стандарте DVB-T2 в размере понесенных расходов, но не более 5000 рублей.

Предоставление  единовременного  социального пособия осуществляется при соблюдении следующих условий:

- ни один из членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеет движимого и недвижимого имущества, перечень которого утвержден постановлением Администрации Волгоградской области;

- ни один из членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя;

- трудоспособные члены малоимущей семьи или трудоспособный малоимущий одиноко проживающий гражданин, не осуществляющие трудовую деятельность, зарегистрированы в качестве безработных или не осуществляют трудовую деятельность по независящим от них причинам, указанным в перечне, установленном Администрацией Волгоградской области.

-единовременное социальное пособие предоставляется при условии обращения граждан за ним не позднее трех месяцев со дня осуществления ими расходов.

Заявление подается в центр социальной защиты населения либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителя.

Социальная помощь не предоставляется гражданам, находящимся на полном государственном обеспечении и (или) проживающим в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.

По всем вопросам необходимо обращаться в ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району или по телефону: 6-19-03.

Дата создания: 10.01.2014 12:10

Дата последнего изменения: 07.10.2019 14:03